Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Четыре новые тяговые подстанции планируют построить на будущих третьем и четвертом Московских центральных диаметрах (МЦД), на двух действующих — еще пять подстанций. Модернизацию и поэтапное усиление системы тягового электроснабжения проводят на Московской железной дороге (МЖД) для обеспечения надежного функционирования железнодорожной инфраструктуры, сообщил ТАСС в среду начальник МЖД Михаил Глазков.
«Для организации движения на МЦД проводится комплексное развитие железнодорожной инфраструктуры, которое включает не только реконструкцию существующих станций и возведение новых, но и строительство дополнительных главных путей и путепроводов, модернизацию контактной сети. Усиление тягового электроснабжения — важная составляющая обеспечения тактового движения поездов на диаметральных маршрутах. Так, в 2018 году на МЦД-1 в эксплуатацию введены две тяговые подстанции Славянская на Белорусском направлении и Бутырская на Савеловском. Для подготовки к запуску движения на МЦД-3 Крюково — Раменское и МЦД-4 Апрелевка — Железнодорожная будут построены новые тяговые подстанции в Раменском, Удельной, Солнечной и Кусково», — отметил Глазков.
Он уточнил, что также тяговые подстанции будут построены на МЦД-1 — в Трехгорке, на МЦД-2 — в Нахабино, Бутово, Павшино и на Гражданской.
Ранее были реконструированы 8 тяговых подстанций, а также построено 7 новых, в том числе 5 для электрификации Московского центрального кольца (МЦК): Москва-Киевская, Окружная, Покровско-Стрешневская, Белокаменная, Андроновка.
Кроме того, в настоящее время на 8 подстанциях ведется реконструкция с целью модернизации и усиления устройств электроснабжения: Подольск, Царицыно, Перерва, Опалиха, Марк, Лобня, Одинцово и Фили.
На Московской железной дороге всего 165 тяговых подстанций обеспечивают электроснабжение контактной сети и перевозки на электротяге. В Московском транспортном узле, в том числе на МЦД, МЦК и радиальных направлениях — 26 тяговых подстанций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.