Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
«Россети Тюмень» приступили к ремонтной кампании на Юго-Западе ХМАО-Югры. В 2021 году энергетики проведут техническое обслуживание 29 подстанций высокого класса напряжения и 80 км линий электропередачи. На эти цели энергокомпания потратит 93 млн рублей.
Ключевыми направлениями кампании по подготовке электросетевого комплекса к очередному ОЗП станут ремонт 115 силовых трансформаторов и 21 линии электропередачи, замена 5 опор, а также расчистка от деревьев и кустарников более 800 гектаров охранных зон ЛЭП.
В надежность электросетей юго-западной части Югры за последние 5 лет «Россети Тюмень» вложили 2,4 млрд рублей. Износ электросетевого комплекса здесь значительно ниже среднего по стране и составляет менее 30 %.
Зона обслуживания урайского филиала «Россети Тюмень» охватывает площадь около 85 тысяч квадратных километров. От сетей компании запитаны ведущие предприятия автономного округа: «Газпром трансгаз Югорск», «Лукойл – Западная Сибирь», «Транснефть-Сибирь», «Югорский лесопромышленный холдинг», а также все населённые пункты Кондинского и Советского районов и 2 города: Урай и Югорск. Таким образом энергетики обеспечивают электроснабжением более 155 тысяч человек.
«От надежности сетевой инфраструктуры Юго-Запада Югры зависит реализация ключевых для автономного округа национальных проектов по освоению ресурсного потенциала. Мы формируем инвестиционную и производственную программы исходя из реальных потребностей экономики, чтобы наши вложения дали максимальный эффект для развития региона», – отметил генеральный директор «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…