Актуально
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВНа Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭСАмурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФЦена нефти Brent достигла $112В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный КряжДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
Белорусская АЭС уже выработала около 1,5 миллиарда кВт.ч электроэнергии, сообщил министр энергетики страны Виктор Каранкевич.
«С момента включения в сеть (в ноябре — ред.) на первом энергоблоке БелАЭС выработано около 1,5 миллиарда кВт.ч электроэнергии», — приводит его слова пресс-служба министерства в Telegram-канале.
При этом министр напомнил, что сейчас на первом блоке БелАЭС проходит этап опытно-промышленной эксплуатации, проводятся соответствующие испытания и регламентные работы с последующим переходом к комплексному опробованию оборудования блока на номинальной мощности, которое будет организовано в течение 15 суток.
«После его завершения в установленном порядке блок будет принят приемочной комиссией в промышленную эксплуатацию», — сказал Каранкевич. Первый энергоблок Белорусской АЭС с 20 февраля планово, примерно на неделю, остановлен для проведения испытаний и регламентных работ в соответствии с программой этапа опытно-промышленной эксплуатации. Министр добавил, что готовность второго энергоблока — 78%. В настоящее время здесь выполняется монтаж основного оборудования, технологических трубопроводов, прокладка кабелей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВ
Специалисты выполнят диагностику 910 км ЛЭП.
На Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Заменено в общей сложности 12 км грозотроса.
Амурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФ
Испытания котельной мощностью 125 МВт.
Цена нефти Brent достигла $112
По данным на 03:46 мск, цена нефти находилась на уровне…
В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
Новая подстанция обеспечит выход ГОК «Железный кряж» на проектную мощность,…
ДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
На подстанции смонтировано и налажено всё основное оборудование, установлен трансформатор…