Свежее
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Режим повышенной готовности продолжает действовать в зоне ответственности Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро). По состоянию на 13.00 (хаб. вр.) масштабных нарушений электроэнергии на сетях энергокомпании не зафиксировано, несмотря продолжающееся действие снежного циклона.
В течение последних двух суток проблемы с электроснабжением наблюдаются преимущественно на севере Хабаровского края: в Нанайском, Комсомольском, Советско-Гаванском и Ванинском муниципальных районах из-за порывов ветра до 40 м/с. В настоящее время подавляющая часть потребителей АО «ДРСК» запитана, электроснабжение ограничено в небольшом поселке Мучка Ванинского района. Ведутся ремонтно-восстановительные работы.
Кроме этого, ликвидация последствий непогоды продолжается в Хабаровском районе (пос. Петропавловка) и районе имени Лазо (поселки Каменецк-Подольск, Бичевая, Кия, Кутузовка, Третий Сплавной). Проведение работ затрудняет удаленность данных населенных пунктов и сложная дорожная ситуация.
«В настоящее время персонал филиала отрабатывает порядка 20 заявок потребителей по линии 0,4 кВ. Жалобы на отсутствие электроснабжения поступили от нескольких жителей Хабаровского района, района имени Лазо, Комсомольского, Амурского Николаевского и Верхне-Буреинского районов. Всего в восстановительных работах задействовано более 20 бригад», — уточняет главный инженер Хабаровских электрических сетей Дмитрий Дмитриев.
Напомним, что режим повышенной готовности в сетях АО «ДРСК» на территории Хабаровского края введен в связи с обрушившимся на регион циклоном и будет действовать до полной ликвидации его последствий.
При этом филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» при необходимости готов оказать квалифицированную помощь коллегам из других сетевых компаний в восстановлении нормальной схемы электроснабжения наиболее пострадавших от действия стихии территорий – Советско-Гаванскому и Ванинскому муниципальным районам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…