Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Энергетики Амурских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) подключили к электроснабжению 13 фельдшерско-акушерских пунктов в разных населенных пунктах региона.
Пять фельдшерско-акушерских пунктов подключены в Свободненском районе, три в Архаринском, два в Октябрьском районе и по одному в Мазановском, Серышевском, Зейском и Ивановском районах. Для четырех медицинских пунктов потребовалось строительство новых электросетей, остальные подключили к действующим линиям электропередачи. В сентябре текущего года к сетям энергокомпании будет присоединен еще один новый пункт в п. Мухинский Октябрьского района.
Фельдшерско-акушерские пункты в Амурской области возводят по нацпроекту «Здравоохранение» в рамках программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».
В декабре прошлого года также был подписан договор на подключение к электроснабжению поликлиники в с. Екатеринославка Октябрьского района. Запрашиваемая мощность — 300 кВт, для ее выдачи необходимо построить 350 метров линии 10 кВ и провести реконструкцию двух трансформаторных подстанций (ТП 10/04 кВ). Все работы будут завершены до конца этого года.
В конце прошлого года в Амурские электрические сети поступила заявка на подключение к электроснабжению терапевтического корпуса в г. Белогорск. Запрашиваемая мощность составляет 1100 кВт, чтобы обеспечить ее потребуется строительство двух ТП 10/0,4 кВ и линии электропередачи 10 кВ протяженностью 1,3 км.
2020 год принес амурскому филиалу ДРСК рекордное число заявок на технологическое присоединение – 5128. Увеличение произошло за счет заявок на присоединения жилых домов, гаражей, садовых и дачных домиков с запрашиваемой мощностью до 15 кВт. Так же среди заявок есть и социально-значимые объекты – медицинские и спортивные сооружения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.