Свежее
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акциюВыбрана площадка для строительства Приморской АЭСПовторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья АнапыОбъем торгов нефтехимией на Петербургской бирже в январе — апреле составил 259 тыс т
В ходе проведенной проверки специалисты филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» выявили на одной из автобаз, расположенных в Индустриальном районе краевого центра, признаки хищения электроэнергии.
Инструментальная проверка смонтированного здесь электросчетчика подтвердила факт незаконного вмешательства в работу прибора учета.
Эксперты предприятия-изготовителя приборов учета определили, что внутри корпуса счетчика установлено устройство, искажающее показания. Недобросовестные потребители пытались скрыть следы вмешательства в работу прибора учета и заклеили нарушенные пломбы. Но все эти ухищрения оказались напрасными.
Согласно акту, который был оформлен по результатам проверки, объем незаконного использования электроэнергии превысил 1 миллион 310 тысяч киловатт-часов.
Сумма ущерба, определенная в соответствии с п. 84 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 442, составила почти 3 миллиона рублей. По данному факту подано заявление в органы полиции.
Согласно действующему законодательству, умышленное занижение фактического количества потребленной электро¬энергии является хищением путем присвоения и влечет за собой взыскание причиненного ущерба и привлечение виновного к ответственности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…
Выбрана площадка для строительства Приморской АЭС
Планируется строительство АЭС с двумя энергоблоками общей мощностью 2 ГВт.
Повторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья Анапы
Выбросы нефтепродуктов на побережье региона фиксируют третий день подряд.
Объем торгов нефтехимией на Петербургской бирже в январе — апреле составил 259 тыс т
В апреле они превысили 77,5 тыс тонн.