Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В ходе проведенной проверки специалисты филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» выявили на одной из автобаз, расположенных в Индустриальном районе краевого центра, признаки хищения электроэнергии.
Инструментальная проверка смонтированного здесь электросчетчика подтвердила факт незаконного вмешательства в работу прибора учета.
Эксперты предприятия-изготовителя приборов учета определили, что внутри корпуса счетчика установлено устройство, искажающее показания. Недобросовестные потребители пытались скрыть следы вмешательства в работу прибора учета и заклеили нарушенные пломбы. Но все эти ухищрения оказались напрасными.
Согласно акту, который был оформлен по результатам проверки, объем незаконного использования электроэнергии превысил 1 миллион 310 тысяч киловатт-часов.
Сумма ущерба, определенная в соответствии с п. 84 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 442, составила почти 3 миллиона рублей. По данному факту подано заявление в органы полиции.
Согласно действующему законодательству, умышленное занижение фактического количества потребленной электро¬энергии является хищением путем присвоения и влечет за собой взыскание причиненного ущерба и привлечение виновного к ответственности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.