Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» — Атомэнергомаш) приступил к сборке сферических корпусов главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦНА) для энергоблока № 2 АЭС «Аккую», сооружаемой в Турции.
Для комплекта поставки корпусов ГЦНА Петрозаводскмаш уже изготовил все 4 направляющих аппарата. Теперь работники предприятия приступили к следующей фазе изготовления — сборке со сферой. На корпусах ГЦНА выполняются соответствующие сварные швы. Далее изделия поступают на механическую обработку.
ГЦНА — изделие первого класса безопасности. На атомной электростанции главный циркуляционный насосный агрегат обеспечивает циркуляцию теплоносителя в первом контуре и работает под давлением около 160 атмосфер и при температуре более 300 градусов Цельсия. Комплект поставки корпусов ГЦНА на один энергоблок состоит из четырёх сферических корпусов с элементами крепления – проставками.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.