Свежее
В РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического экспериментаСургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акциюБолее 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в ТобольскеНа Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044г
В городе Урае «Россети Тюмень» открыли учебно-тренировочный полигон. Он станет площадкой для тренировок, обучения и повышения профессиональных навыков сотрудников.
Площадь полигона составляет 1800 квадратных метров. На нем находится подстанция 110/35/6 кВ «Учебная» и воздушная линия 110 кВ. Используя данное оборудование, персонал компании получит возможность оттачивать практические навыки по диагностике и ремонту, ликвидировать последствия условных нарушений подачи электричества, моделировать штатные и нештатные ситуации, чтобы в будущем избегать ошибок на производстве.
Строить собственный полигон в Урайских электрических сетях «Россети Тюмень» начали еще в 2014 году. Сотрудники филиала сами и по собственной инициативе выполняли обустройство, монтаж и пусконаладочные работы на объекте.
Используемое при строительстве оборудование сняли со старых подстанций. В ходе субботников технические службы компании готовили площадку, укладывали контур заземления, монтировали ошиновку силового оборудования, красили металлоконструкции, выполняли монтаж кабельных связей и производили наладочные работы.
Первый заместитель директора, главный инженер филиала АО «Россети Тюмень» Урайские электрические сети Иван Смышляев заявил, что компания готова начать тренировать своих работников. Происходить это будет не только при помощи виртуальных моделей, стендов и лабораторных установок, но и на реальном оборудовании. В будущем на учебно-тренировочном полигоне планируют проводить среди сотрудников филиала конкурсы профессионального мастерства. Еще полигон превратится в площадку для профориентационной работы со старшеклассниками и студентами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического эксперимента
Между компаниями – участниками Сахалинского эксперимента был заключен договор купли-продажи…
Сургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
И 0,9 руб на обыкновенную акцию.
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в Тобольске
В Тобольске прошел совместный рейд сотрудников АО «ЭК «Восток», службы…
На Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9
Дата начала поставки мощности модернизированной турбоустановки на ОРЭМ — 1…
Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%
Наибольший рост коснется стоимости электроэнергии.
Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044г
Суммарно энергоблок, введенный в эксплуатацию в 1984 году, проработает 60…