Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Энергетики Приморских электрических сетей восстановили электроснабжение в ряде населенных пунктов, нарушенное прохождением по территории края южного циклона.
Так минувшей ночью были включены потребители в селах Речица, Царевка, Петровка, Трудовое, Тавричанка, Перетино, Новая сила, Екатериновка, Новороссия, Кипарисово-1, Грибное, Центральное, Новая Москва, Смяличи, Боец Кузнецов, Чапаево, Горный Хутор, а также в п. Сибирцево, Черниговка и г. Большой Камень.
Ночью во Владивостоке произошло кратковременное погашение потребителей Первомайского района. Специалисты оперативно перевели нагрузку по резервной схеме электроснабжения. Сейчас электроснабжение города от сетей ДРСК осуществляется в штатном режиме.
На утро 29 января продолжаются работы по восстановлению электроснабжения потребителей в поселках Новый, Ключевой, Вольно-Надеждинский, Кневичи, Соловей Ключ, Ясное, Суражевка, Рязановка. Параллельно идет точечная работа по индивидуальным обращениям потребителей в уже включенных населенных пунктах.
Вместе с приморскими специалистами в восстановлении электроснабжения участвуют энергетики из Хабаровского края и ЕАО, которые прибыли в регион сразу после объявления штормового предупреждения.
В Приморье сохраняется сложная погодная обстановка — ветер до 30 м/с, метель, в некоторых районах идет снег. На дорогах снежные заносы, гололедица. Это осложняет передвижение ремонтных бригад и выполнение аварийных работ. Продолжающееся воздейтвие южного циклона может привести к повторным отключениям электроэнергии у потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.