Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Сразу в нескольких регионах присутствия компании «Россети Сибирь» ожидается сильное похолодание. В Забайкальском крае такой долгожданный всеми жителями снег и прогнозируемые синоптиками ветер похолодание и понижение температуры также становятся серьезным испытанием для энергосистемы.
В ближайшие дни синоптики прогнозируют аномальные морозы в Омской, Кемеровской областях, Хакасии и Красноярском крае. В Бурятии, Забайкальском и Алтайском краях – похолодание дополнят снег и ветер. В связи с ожидаемым резким понижением температуры окружающего воздуха (местами до -40 С) по территориям присутствия ПАО «Россети Сибирь» энергетики обеспечили подготовку электросетевых объектов, установили особый контроль за работой оборудования, а также провели внеочередные осмотры подстанций напряжением 35-220 кВ: проверили уровень масла в трансформаторах, показания манометров герметичных вводов и элегазового оборудования, работоспособность систем обогрева оборудования, температуру и работы систем отопления помещений аккумуляторных батарей.
«Аномально холодная погода в регионах присутствия компании этой зимой оказалась серьезной проверкой готовности энергосистемы к несению нагрузки в условиях низких температур. Уже в который раз с начала зимы филиалы меняют повседневный режим работы на режим повышенной готовности из-за морозов с проверкой достаточности аварийного запаса материалов на местах, готовности техники и автономных источников электроснабжения к работе» — отметил исполняющий обязанности главного инженера компании «Россети Сибирь» Владислав Лямин.
В ближайшие несколько дней в Забайкальском крае 16 бригад будут дежурить круглосуточно, чтобы в случае возможного технологического нарушения своевременно выехать на место и восстановить электроснабжение потребителей в кратчайшие сроки. В режиме готовности к оперативному реагированию будут находиться 12 мобильных аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных транспортом, инструментами, защитными средствами, материалами, необходимой спецтехникой, а также 55 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) мощностью 5,413 мВт.
В круглосуточном режиме продолжает работать единый call-центр. По бесплатному телефону 8−800−1000−380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. В ситуациях, связанных с отключением электроэнергии, потребителям рекомендуется оставить заявку на восстановление электроснабжения на сайте Светлаястрана.рф и в группах компании в социальных сетях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.