Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Группа компаний «Интертехэлектро» выполнила поставку десятой газопоршневой установки для ГПА-ТЭЦ №1 АО «Ямалкоммунэнерго» в поселке Тазовский (Ямало-Ненецкий автономный округ).
Газопоршневая установка ИТЭ-П1500 мощностью 1,5 МВт создана на базе двигателя Mitsubishi GS16R2 PTK, смонтированного в цельнометаллическом утепленном модуле, и аналогична ранее установленному на электростанции оборудованию. Сборка установки выполнена на «Курганском заводе комплексных технологий» (входит в группу «Интертехэлектро»). Новая ГПУ обеспечит резервирование электрической мощности действующей электростанции, а в будущем она послужит источником электроэнергии для новых объектов в поселке. После ввода нового оборудования в эксплуатацию мощность ГПА-ТЭЦ составит 15 МВт.
ГПА-ТЭЦ №1 в поселке Тазовский введена в эксплуатацию в 2017 году. Строительство электростанции осуществлено в рамках инвестиционной программы АО «Ямалкоммунэнерго». Генеральным подрядчиком строительства выступила группа компаний «Интертехэлектро». Ввод новой электростанции позволил вывести из эксплуатации устаревшее энергооборудование, повысил надёжность энергоснабжения потребителей, улучшил экологическую обстановку в поселке.
«Курганский завод комплексных технологий» создан в 2016 году. Завод выпускает различные типы генерирующего оборудования в модульном исполнении на базе газопоршневых и дизельных двигателей, газодожимные и компрессорные станции, блочно-модульные котельные, электротехнические модули, оборудование для сортировки и утилизации ТКО и ТБО.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…