Актуально
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд рубБензин на бирже в РФ продолжает дешеветьНа 15 ПС 220-500 кВ в Ростовской области отремонтируют 49 выключателейОил ресурс будет производить оборудование для ТРИЗГазпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведкиНа 33 ВЛ-220-750 кВ в Тверской области смонтировали более 1,4 тыс изоляторов
Филиал «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) закупил 7 дизель генераторных установок (ДГУ), которые смогут обеспечить резервное электроснабжение потребителей в период проведения восстановительных работ.
Мощность каждого дизельного генератора составляет 250 кВА. В случае нештатной ситуации, вызванной неблагоприятными погодными условиями, на время восстановительных работ дизель генераторные установки обеспечат резервное электроснабжение объектов жизнеобеспечения, систем водо- и теплоснабжения потребителей, социально-значимых объектов (больниц, поликлиник, школ детских садов).
В настоящее время генераторные установки готовятся к отправке из Владивостока в сетевые районы Приморских электрических сетей. В ближайшее время они поступят в Артемовский городской округ, Партизанский и Хасанский районы.
В 2021 году единая мощность приобретенных Приморскими электрическими сетями ДГУ будет доведена до 6 МВт. Оснащение приморского филиала дополнительным оборудованием предусмотрено в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК).
Программа МиРЭК была принята в конце 2020 года после двух серьезных ударов стихии – тайфуна «Майсак» и ледяного дождя, когда от непогоды пострадали объекты распределительного сетевого комплекса Приморского края. Программа модернизации в первую очередь нацелена на обеспечение надежной работы объектов 0,4-10 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Объем финансирования инвестпрограммы в регионах «Россети Центр» составит 31,8 млрд…
Бензин на бирже в РФ продолжает дешеветь
Сегодня бензин АИ-92 подешевел на 0,58%, до 65,114 тыс руб…
На 15 ПС 220-500 кВ в Ростовской области отремонтируют 49 выключателей
Наибольший объем работ запланирован на подстанциях, питающих крупные города региона:…
Оил ресурс будет производить оборудование для ТРИЗ
Совместно с китайскими партнерами.
Газпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведки
Впервые в российском ТЭК реализован проект по 3Д-сейсморазведке на площади…
На 33 ВЛ-220-750 кВ в Тверской области смонтировали более 1,4 тыс изоляторов
Специалисты установили современные изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.