Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Электростанции компании в январе–декабре 2020 года выработали 54,43 млрд кВт∙ч электроэнергии – на 9,4% меньше аналогичного показателя 2019 года (60,11 млрд кВт∙ч). Снижение показателя обусловлено сокращением потребления электроэнергии под влиянием пандемии коронавируса, аномально теплой погодой в I квартале 2020 года, увеличением выработки электроэнергии на гидроэлектростанциях. В связи с этим в отчетный период «Мосэнерго» в целях повышения эффективности топливоиспользования проводило оптимизацию состава генерирующего оборудования.
Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ, районных и квартальных тепловых станций «Мосэнерго» составил 74,25 млн Гкал, что на 1,5% ниже аналогичного показателя 2019 года (75,37 млн Гкал). Снижение отпуска тепловой энергии связано с более высокой температурой наружного воздуха в отчетный период, а также более поздним началом отопительного периода 2020–2021 годов по сравнению с предыдущим.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…