Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Сегодня в Якутии добывается порядка 14 млн тонн нефти, и есть перспектива роста. Крупнейшие компании, такие как «Сургутнефтегаз» и «Роснефть» уже работают на территории республики, выдано большое количество лицензий на разведку углеводородов. Крупнейшим в мировом масштабе является проект «Сила Сибири», который сегодня обеспечивается газом с Чаяндинского месторождения, расположенного целиком на территории Якутии, сообщил Глава Якутии.
Более того, как подчеркнул Айсен Николаев, сейчас в республике уже появляются новые проекты других компаний, которые по свои масштабам, в случае их реализации, не сильно будут уступать «Силе Сибири». В частности, это проект, который сегодня готовит компания «ЯТЭК» с возможностью строительства нового газопровода с выходом на берег Охотского моря и завода СПГ на территории Хабаровского края для дальнейшего экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.