Свежее
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУВ энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощностиДневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 годаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Казахстан приостановил транзит нефти через Россию из-за проблем с электроснабжением на фоне сильных морозов. Об этом сообщил журналистам советник президента «Транснефти», пресс-секретарь Игорь Демин.
«Из-за сильных морозов на севере Казахстана оказались обесточенными две области, в том числе и НПС, подающая нефть в систему «Транснефти», с 5:00 мск прокачка из Казахстана остановлена до восстановления работы ЛЭП»,— сказал господин Демин (цитата по «Интерфаксу»).
Также, по словам Демина, неустойчивая погода с прохождением штормов с 10 января была в Новороссийске. «Сейчас заканчивается налив позиции 9–10 января танкера класса Suezmax, и порт в течение дня войдет в график… В Козьмино опаздывает танкер (позиция 11–12 января), подход ожидается 13 января, планируется опережающий налив подошедшей позиции для соблюдения графика. Балтийские порты работают в графике»,— уточнил он.
В первые дни января было 47 ограничений по сдаче нефти из-за аномально низких температур на месторождениях Сибири, сказал Игорь Демин. Поставки НПЗ в целом идут по плану. Исключение составляет Комсомольский НПЗ, который ограничил прием из-за невывоза готовой продукции по ж/д, отметил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУ
Одновременно на ПС 220 кВ «Старт» внедрена система автоматики разгрузки…
В энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощности
Пропускная способность сети выросла на 200 МВт.
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
11 млн баррелей в день.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…