Свежее
В Омской области заменят 2238 опор ЛЭПСчетная палата при проверке Минэнерго выявила ряд нарушений исполнения бюджетаЗа 6 мес Россети Новосибирск присоединили 115 МВт новой потребительской мощностиНа Загорской ГАЭС ведется монтаж нового оборудования ОРУ-35 кВПакистан приобрел 1-ю партию нигерийской нефти сорта Bonny LightНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июль снизились на 18,5%
Казахстан приостановил транзит нефти через Россию из-за проблем с электроснабжением на фоне сильных морозов. Об этом сообщил журналистам советник президента «Транснефти», пресс-секретарь Игорь Демин.
«Из-за сильных морозов на севере Казахстана оказались обесточенными две области, в том числе и НПС, подающая нефть в систему «Транснефти», с 5:00 мск прокачка из Казахстана остановлена до восстановления работы ЛЭП»,— сказал господин Демин (цитата по «Интерфаксу»).
Также, по словам Демина, неустойчивая погода с прохождением штормов с 10 января была в Новороссийске. «Сейчас заканчивается налив позиции 9–10 января танкера класса Suezmax, и порт в течение дня войдет в график… В Козьмино опаздывает танкер (позиция 11–12 января), подход ожидается 13 января, планируется опережающий налив подошедшей позиции для соблюдения графика. Балтийские порты работают в графике»,— уточнил он.
В первые дни января было 47 ограничений по сдаче нефти из-за аномально низких температур на месторождениях Сибири, сказал Игорь Демин. Поставки НПЗ в целом идут по плану. Исключение составляет Комсомольский НПЗ, который ограничил прием из-за невывоза готовой продукции по ж/д, отметил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Омской области заменят 2238 опор ЛЭП
Также запланирован ремонт более 1 700 единиц подстанционного оборудования, 137…
За 6 мес Россети Новосибирск присоединили 115 МВт новой потребительской мощности
Обеспечено электроэнергией более 2 700 новых объектов.
На Загорской ГАЭС ведется монтаж нового оборудования ОРУ-35 кВ
ОРУ-35 кВ обеспечивает питание собственных нужд станции.
Пакистан приобрел 1-ю партию нигерийской нефти сорта Bonny Light
Объемом 500 тыс баррелей.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июль снизились на 18,5%
До 5,52 трлн руб.