Актуально
«Распадская» завершила 2025г с чистым убытком в 53 млрд рубБлижневосточный конфликт привел к росту акций нефтегазовых компаний РФВ 2025г системой онлайн-диспетчеризации оснащены еще 765 теплопунктов в МосквеНа Уфимской ТЭЦ-2 начата модернизация турбоустановки №7В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евроНефть может подорожать до $100 на фоне ближневосточного конфликта
На ядерном объекте в Фордо уран обогатили до 20%, сообщил официальный представитель Организации атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди телеканалу IRINN. Власти страны решили обогащать уран до 20% и выше после убийства физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.
Иран оповестил о планах по обогащению урана до такого показателя 2 января. Это связано с принятым законом «Стратегические действия по отмене санкций». Власти отмечают, что 20-процентный уран применяется для производства радиоактивных препаратов, а также в качестве топлива для исследовательского реактора в Тегеране.
ООН призвала Иран соблюдать условия ядерной сделки, которая предполагает обогащение урана на уровне не более 3,67%. США назвали действия Тегерана «ядерным шантажом».
Совместный всеобъемлющий план действий был подписан Ираном с пятью постоянными членами Совбеза ООН и Германией в 2015 году. Соглашение подразумевало ограничение ядерной программы Ирана, а также временные ограничения на продажу и закупку вооружений взамен на снятие с этой страны всех международных санкций. В 2018 году президент США Дональд Трамп решил покинуть СВПД и вернуть американские санкции в отношении Ирана.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Распадская» завершила 2025г с чистым убытком в 53 млрд руб
Против 11,7 млрд руб убытка годом ранее.
Ближневосточный конфликт привел к росту акций нефтегазовых компаний РФ
Пока не ясны перспективы судоходства в Ормузском проливе, через который…
В 2025г системой онлайн-диспетчеризации оснащены еще 765 теплопунктов в Москве
Общее количество диспетчеризированных теплопунктов, передающих данные в общую систему мониторинга,…
На Уфимской ТЭЦ-2 начата модернизация турбоустановки №7
Проект предусматривает комплексную замену существующей паровой турбины и генератора.
В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евро
Поставки осуществлялись только из одной страны залива — Катара, третьего…
Нефть может подорожать до $100 на фоне ближневосточного конфликта
Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае…