Актуально
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергииДо 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку ценОколо 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроляЗа 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 разВ 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газаЗапрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Специалистами Приморских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) завершен первый этап работ по улучшению качества и надёжности электроснабжения в с. Прохладное Надеждинского района.
Энергетики выполнили комплекс технических мероприятий по улучшению показателей качества электроэнергии, поступающей в дома жителей населенного пункта. Специалисты филиала установили 22 опоры, смонтировали провод на двух линиях 6 кВ, а также выполнили замену трансформаторов тока на более мощные на ПС 35 кВ Надеждинская и ПС 110 кВ Де-Фриз.
Произведённые работы позволят изменить схему электроснабжения населённого пункта, отрегулировать уровень напряжения у потребителей, а также повысить общий уровень надёжности электроснабжения потребителей.
С 2016 года в районе с. Прохладное, расположенного на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Надеждинский», наблюдается взрывной рост индивидуального жилого строительства, который привёл к увеличению нагрузки на местное электросетевое хозяйство в 1,5 раза.
В рамках продолжения работ по повышению надёжности электроснабжения потребителей программой модернизации и реконструкции электросетевого комплекса (МИРЭК) также предусмотрена замена 12 трансформаторных подстанций и более 5 километров провода, реконструкция сетей 0,4 кВ с. Прохладное и замена провода на существующей линии 6 кВ для увеличения пропускной способности сети.
Реализация этих мероприятий позволит повысить показатели надёжности работы электроустановок, добиться снижения уровня аварийности, что положительно скажется на качестве электроснабжения потребителей с. Прохладное в условиях повышенного спроса на электроэнергию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергии
Помимо этого кабмин до 30 марта должен представить доклады о…
До 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку цен
В 2025г потолок цен был снижен до $47,6 за баррель.
Около 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроля
Все данные с датчиков в котельных передается в цифровом режиме…
За 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 раз
Такие данные привел замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.
В 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газа
По итогам 2024г компания сократила добычу нефти на 5%, до…
Запрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Сейчас запрет на экспорт бензина из РФ распространяется на всех…