Актуально
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионахЧистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млнВ центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВВ ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – УгутскийНа ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опорыИндия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» по итогам 2020 года прогнозирует рост энергопотребления в Амурской области.
Ожидаемый отпуск электроэнергии в сеть в 2020 году составит более 7 миллиардов кВт*ч, что на 2% выше факта 2019 года. Прирост дают промышленные потребители – строители Амурского ГПЗ, золотодобытчики, РЖД.
В абсолютных лидерах – Свободненский район, увеличение на 38,4 млн. кВт*ч за счет развития газовой отрасли, Сковородинский район прибавил 34,5 млн. кВт*ч (ОАО «РЖД» и АО «Прииск Соловьевский). В тройке лидеров Магдагачинский район, где рост отпуска в сеть на 28,2 млн. кВт*ч произошел за счет увеличения объемов энергопотребления золотодобытчиками (АО «Покровский рудник»). В связи с увеличением грузоперевозок по железной дороге рост энергопотребления отмечается в Архаринском и Октябрьском районе.
Благовещенский район (+12,7 млн. кВт*ч) и город Свободный (+10,4 млн. кВт*ч) дали прирост за счет ввода нового жилья, торговых, спортивных, развлекательных центров.
Ежегодный рост энергопотребления в Амурской области отмечается на протяжении последнего десятилетия. Увеличивается количество точек присоединения потребителей к электрическим сетям АО «ДРСК» в регионе. Запросы на электроэнергию развивают электросетевой комплекс, ведется новое строительство энергообъектов. В 2020 году Амурские электрические сети ввели в эксплуатацию 280 км линий электропередачи и 89 МВА трансформаторной мощности. Только на территории Благовещенского РЭС (района электрических сетей) установлено и реконструировано 108 ТП-10/0,4 кВ, построено и реконструировано 110 км линий 0,4 – 10 кВ. Такой объем работ в электросетевом комплексе обоснован большим количеством заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям АО «ДРСК». В этом году получено рекордное число заявок – 5117.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
Суммарной мощностью 112,5 МВт.
Чистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
Против убытка в $99 млн годом ранее.
В центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВ
В Выселковском, Кореновском и Усть-Лабинском районах.
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – Угутский
Смонтировано 400 новых стеклянных изоляторов; заменены 67 поддерживающих зажимов на…
На ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опоры
Высота смонтированных опор – 40 м, вес каждой из конструкций…
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.