На котлоагрегате энергоблока №3 Березовской ГРЭС после завершения ремонтных работ и проведения холодной наладки оборудования произведен первый розжиг с поэтапным набором тепловой мощности до 30%.
Этот шаг положил начало работ по программе проведения пароводокислородной очистки и пассивации (ПВКОиП) пароводяного тракта котла и паропроводов энергоблока, в рамках которой достигается требуемая чистота пароводяного тракта котла и главных паропроводов, необходимая для обеспечения надежной работы всего паросилового оборудования энергоблока.
Проведение работ по программе ПВКОиП будет продолжаться около двух недель. Успешное завершение пароводокислородной очистки и пассивации позволит выйти на завершающий этап капитального ремонта энергоблока – проведение балансировочных пусков паровой турбины с выходом на комплексные испытания энергоблока №3.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.