ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты Читаэнерго выступят экспертами на региональном чемпионате WorldSkills Russia

Сотрудники филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» принимают участие в работе конкурсной площадки «Электромонтаж» V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Конечно, не как участники, а как эксперты, которые могут оценить подготовку и профессиональные качества конкурсантов.

«Уже третий год наши сотрудники работают на площадке «Электромонтаж». Это дает нам возможность своими глаза увидеть уровень подготовки молодежи, которая хочет в дальнейшем связать свою жизнь с энергетикой, присмотреться к ребятам – нашим будущим сотрудникам. И, конечно же, с удовольствием пригласить к нам на работу лучших из лучших», – рассказывает начальник департамента управления персоналом филиала «Читаэнерго» Екатерина Халикова.

В этом году таких счастливчиков будет несколько – 18 декабря победителям чемпионата в компетенции «Электромонтаж» будут вручены сертификаты на трудоустройство в крупнейшую электросетевую компанию Сибири.

WorldSkills Russia представляет Российскую Федерацию в международной организации WorldSkills International, цель которой состоит в популяризации рабочих профессий, повышении статуса и стандартов профессиональной подготовки, повышении квалификации специалистов рабочих профессий по всему миру, является организатором российских национальных и региональных чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Среди основных целей организации — внедрение новых стандартов рабочих профессий, совершенствование экзаменационной системы в среднем профессиональном и высшем образовании c применением стандартов WorldSkills.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх