Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в ноябре 2020 года составило 1511,2 млн кВт•ч, что на 5,3 % меньше объема потребления за ноябрь 2019 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области в ноябре текущего года составила 1119,1 млн кВт•ч, что на 18,9 % меньше аналогичного показателя 2019 года.
Тепловые электростанции (ТЭС) Новосибирской области в ноябре 2020 года выработали 973,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 21,1 % меньше объема выработки ТЭС в ноябре 2019 года. Выработка Новосибирской ГЭС в ноябре 2020 года составила 145,1 млн кВт•ч, что соответствует показателю прошлого года.
Потребление электроэнергии за одиннадцать месяцев 2020 года в энергосистеме Новосибирской области составило 14216,7 млн кВт•ч, что на 3,4 % меньше, чем за тот же период 2019 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года потребление электроэнергии составило 14169,5 млн кВт•ч, что на 3,7 % меньше аналогичного показателя прошлого года.
Выработка электроэнергии за одиннадцать месяцев 2020 года в энергосистеме Новосибирской области составила 10976,7 млн кВт•ч, что на 6,1 % меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года выработка электроэнергии составила 10940,8 млн кВт•ч, что на 6,4 % меньше показателя прошлого года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Новосибирской области покрывалась, в том числе, за счет перетока из смежных энергосистем. В ноябре 2020 года величина перетока в энергосистему Новосибирской области составила 392,1 млн кВт•ч. Переток за одиннадцать месяцев 2020 года в энергосистему Новосибирской области составил 3240 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода, снижение объема потребления электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в ноябре 2020 обусловлено более высокой температурой наружного воздуха – среднемесячная температура в ноябре 2020 года на 5,4 °С выше аналогичного показателя прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…