Актуально
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компанийЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелейMOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 копЭксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для АзииВ совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
ПАО «ФСК ЕЭС» установило более 5,5 тыс. единиц новой опорно-стержневой изоляции на 54 подстанциях Сибирского федерального округа, а также в Республике Бурятии и Забайкальском крае. Благодаря этому в зимний максимум нагрузок обеспечена высокая надежность электроснабжения ключевых центров питания 12 регионов с населением 19,1 млн человек.
Опорно-стержневые изоляторы (ОСИ) предназначены для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках. Перепады температуры воздуха, снег, дождь, ветровые нагрузки становятся причиной износа и последующего разрушения изоляторов. Взамен выработавших свой ресурс устройств установлены современные изоляторы, адаптированные к климатическим условиям и резким перепадам температур. Это значительно снижает риск повреждения подстанционного оборудования.
Наибольшие объемы работ по замене ОСИ выполнены на подстанциях Красноярского края (1806 шт.), Кемеровской и Томской областей (1638 шт.). Работы проведены в том числе на крупнейших региональных центрах питания – подстанциях 500 кВ «Красноярская», «Камала-1», «Новокузнецкая» и «Томская».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компаний
Акции «Ставропольских городских электрических сетей», «Кисловодской сетевой компании», «Облкоммунэнерго» и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелей
До 439,3 млн баррелей.
MOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФ
Как сообщила MOL, также хорватской компании предъявлены претензии в связи…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 коп
До 66,06 руб за л и до 77,34 руб за…
Эксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для Азии
Из-за сокращения дисконтов на фоне ближневосточного кризиса и обострения ценовой…
В совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
Годовое собрание акционеров «Новатэка» состоится 1 апреля 2026г.