Актуально
На 16 опорах ВЛ-500 кВ Южноуральская ГРЭС-2 — Шагол смонтированы новые оттяжкиЕС отложил введение запрета на импорт нефти из РФ из-за конфликта вокруг ИранаЦена нефти Brent на ICE снижалась на 1,8% после роста почти на 3,8%Электросетевой комплекс Алтая готовится к прохождению паводкаЭлектросети ЕАО готовы к безаварийному пропуску весеннего паводкаЦены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливе
ПАО «ФСК ЕЭС» установило более 5,5 тыс. единиц новой опорно-стержневой изоляции на 54 подстанциях Сибирского федерального округа, а также в Республике Бурятии и Забайкальском крае. Благодаря этому в зимний максимум нагрузок обеспечена высокая надежность электроснабжения ключевых центров питания 12 регионов с населением 19,1 млн человек.
Опорно-стержневые изоляторы (ОСИ) предназначены для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках. Перепады температуры воздуха, снег, дождь, ветровые нагрузки становятся причиной износа и последующего разрушения изоляторов. Взамен выработавших свой ресурс устройств установлены современные изоляторы, адаптированные к климатическим условиям и резким перепадам температур. Это значительно снижает риск повреждения подстанционного оборудования.
Наибольшие объемы работ по замене ОСИ выполнены на подстанциях Красноярского края (1806 шт.), Кемеровской и Томской областей (1638 шт.). Работы проведены в том числе на крупнейших региональных центрах питания – подстанциях 500 кВ «Красноярская», «Камала-1», «Новокузнецкая» и «Томская».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 16 опорах ВЛ-500 кВ Южноуральская ГРЭС-2 — Шагол смонтированы новые оттяжки
Стоимость работ составила свыше 11 млн руб.
ЕС отложил введение запрета на импорт нефти из РФ из-за конфликта вокруг Ирана
Предложение о запрете на импорт российской нефти на постоянной основе,…
Цена нефти Brent на ICE снижалась на 1,8% после роста почти на 3,8%
До $98,15 за баррель.
Электросетевой комплекс Алтая готовится к прохождению паводка
Энергетики взяли под особый контроль 246 объектов, которые находятся в…
Электросети ЕАО готовы к безаварийному пропуску весеннего паводка
Энергетики регулярно проводят мониторинг паводковой обстановки и контролируют состояние оборудования.
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливе
Рекордные значения также были зафиксированы на рынке нефти.