Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В рамках регионального оперативного штаба губернатор Олег Кожемяко выразил благодарность энергетикам ДРСК и РусГидро за работу по восстановлению электроснабжения потребителей Приморского края.
«Хочу в первую очередь поблагодарить за ту большую работу, которую вы в течение шести дней вели – и по ночам, и днём, меняя бригады. Особенно первые три дня практически без сна работали люди, по два-три часа отдыхали, пока не подтянулись резервы», — отметил глава региона.
В настоящий момент подача электричества потребителям, подключенных к сетям ДРСК, восстановлена. Освободившиеся бригады компания направила на помощь другим сетевым организациям в Артёмовский городской округ и на остров Русский. Энергетики будут расчищать линии электропередачи от обледенелых веток и упавших деревьев, устранять обрывы проводов и другие повреждения на сетевом оборудовании своих коллег – Артемовской электросетевой компании и Оборонэнерго.
Во Владивостоке вчера утром ДРСК восстановила электроснабжение потребителей района Чуркин, в котором проживает более 50 тысяч жителей. В рекордно короткие сроки энергетики установили 3 новые опоры 110 кВ, смонтировали почти километр провода. Это позволило обеспечить нормальную схему электроснабжения жителей Первомайского района.
После прохождения ледяного дождя в Приморье сильно пострадали энергообъекты всех сетевых компаний. Сотни километров линий были покрыты ледяной коркой, на многих участках оборваны провода, повалены опоры.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.