Актуально
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭСВ 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполисаНа Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
За минувшие сутки энергетики ДРСК восстановили электроснабжение в пригороде Владивостока в районе бухты Лазурная, а также в ряде населенных пунктов Надеждинского, Черниговского, Шкотовского, Михайловского, Спасского и Яковлевского районов.
Распределительные сети 0,4/6/10 кВ в сельских населенных пунктах сильно пострадали от ледяного дождя. Их восстановлением занимаются несколько сетевых компаний. Десятки километров линий покрыты ледяной коркой, на многих участках оборваны провода, повалены опоры. Прежде чем приступить к выполнению ремотных работ энергетикам расчищают линию от обледенелых веток и упавших деревьев. В муниципальных образованиях бригадам энергетиков оказывают помощь сотрудники МЧС и волонтеры.
За минувшие сутки электроснабжение удалось полностью или частично восстановить в Прохладном, Ключевом, Дубовском, Дмитриевке, Монастырище, Большом Камне, Новосысоевке. Сегодня работы по восстановлению распределительных сетей в районах Приморья будут продолжены.
Во Владивостоке продолжаются ремонтные работы на линии от подстанции «Промузел». Сегодня начнется установка фундаментов для монтажа опор линии электропередачи, обеспечивающей электроэнергией район Чуркин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%
До 58,5 млрд кВтч.
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».
На Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Для получения интегральной оценки здоровья водной экосистемы, изучения химсостава воды…