Актуально
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогодыСербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводуВ Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образованийЖители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
Минэнерго России подтвердило готовность «Россети Сибирь» к периоду низких температур 2020/2021 годов.
Вручение паспорта готовности – обязательная процедура, которая служит подтверждением готовности энергокомпании к самому ответственному периоду, связанному с высокими нагрузками на сети. Итоговый документ генеральному директору компании «Россети Сибирь» Павлу Акилину вручил глава энергохолдинга «Россети» Павел Ливинский.
«Условия подготовки к зиме в этом году осложнила эпидемическая ситуация. Но, несмотря на это, нам удалось в полном объеме без отклонений от графиков выполнить все мероприятия по ремонту и замене оборудования. Благодаря взаимодействию с губернаторами и главами республик, не возникало больших проблем с поставками оборудования через закрытые на карантин сибирские регионы. Поэтому электросетевой комплекс готов к бесперебойной работе зимой», — прокомментировал генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин.
В Забайкальском крае на реализацию ремонтной кампании было направлено более 389 миллионов рублей. Специалистами филиала ПАО «Россети Сибирь» –«Читаэнерго» произведен ремонт 2023 километров воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, заменено 5274 опоры. К морозам готовы автотранспорт и спецтехника, в том числе резервные источники электроснабжения — подготовлено 53 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 5213 кВт.
«Получение паспорта готовности к зиме – это не только высокая оценка Министерством энергетики Российской Федерации проведенной специалистами Россети и, в частности, Россети Сибирь, работы, но и напоминание об огромной ответственности. Надо отметить, что ежегодно количество технологических нарушений в электросетях Забайкальского края уменьшается», — отмечает заместитель министра министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Александр Суханюк.
Так за 9 месяцев 2020 года филиал «Читаэнерго» на 5,1% процента сократил показатель аварийности в сетях в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На 3,3 % процента снизился показатель средней продолжительности отключений.
Компания «Россети Сибирь» предприняла исчерпывающие меры для защиты здоровья персонала и подрядных организаций в условиях пандемии: проводится регулярная дезинфекция помещений, сформирован запас средств индивидуальной защиты. Для обеспечения контроля ситуации с заболеваемостью организовано регулярное корпоративное тестирование на COVID-19.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…
3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогоды
Для восстановления подачи электроэнергии задействованы более 140 человек, свыше 55…
Сербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Первые партии нефти, как ожидается, будут доставлены на предприятие на…
В Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образований
Проблемы с электроснабжением возникли в Смоленске, а также в 21…
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…