Свежее
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в маеЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреляИмпорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекордуBP в I кв снизила прибыль более чем в 3 разаНа Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газовПочти 45 тыс человек остались без света из-за аварии в Свердловской области

Компания «Горэлектросеть» приступила к строительству подстанции 35/6 кВ для двух жилых поселков Нижневартовска.
Новая подстанция появится рядом с действующим энергообъектом, который снабжал электроэнергией жилые посёлки Дивный и Солнечный более 35 лет. Подстанцию начали строить летом. В августе приступили к отсыпке грунта, подняв уровень почти на 2 метра, чтобы обезопасить объект в случае паводка. К ноябрю забили сваи и смонтировали мачту, которая послужит молниеотводом во время грозы. Сейчас идёт подготовка к монтажу оборудования внутри подстанции. Запустить объект планируют в четвёртом квартале будущего года.
Такого рода мощные подстанции питают жильё и промышленные объекты. Их обновление – важная часть планов городских энергетиков. Только за последние три года АО «Горэлектросеть» проинвестировала строительство трёх ПС 35 кВ: «Совхозная», «Энергонефть» и «Татра». Модернизация снижает количество сбоев в электроснабжении, сокращает эксплуатационные затраты и даёт новые мощности для потенциальных инвесторов, способствуя развитию новых бизнесов на территории Нижневартовска.
ПС «Дивный» — один из объектов инвестиционной программы АО «Горэлектросеть». Её разработка ведётся на основе планов комплексного развития города и его инфраструктуры до 2035 года. Совместная работа энергетиков с муниципалитетом позволяет заранее обеспечивать электроэнергией как районы нового жилищного строительства, так и территории перспективного развития производства и сферы услуг.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в мае
В апреле индийские нефтеперерабатывающие компании в ходе тендеров закупили в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 10:38 мск, цена Brent снижалась на…
Импорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекорду
Отбор в апреле оказывается на 46% ниже, чем годом ранее,…
BP в I кв снизила прибыль более чем в 3 раза
До $687 млн.
На Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
ПАО «Сахалинэнерго» монетизировало свои усилия, направленные на снижение выбросов парниковых…
Почти 45 тыс человек остались без света из-за аварии в Свердловской области
В девяти населенных пунктах.