Актуально
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского проливаВ Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
Специалисты филиала компании «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» с начала года провели работы по технологическому присоединению к электрическим сетям 23 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов).
Технологическому присоединению социально значимых объектов в компании всегда уделяется особое внимание. А в период пандемии учреждения здравоохранения находятся у специалистов Читаэнерго на особом контроле – энергетики прекрасно понимают, насколько возросли объемы работы у врачей во всех районах региона, и как важно для населения получать медицинскую помощь оперативно и в комфортных условиях.
Работы по технологическому присоединению ФАПов проведены в 11 районах Забайкальского края, до конца года завершатся мероприятия на еще пяти подобных объектах. А в первом квартале следующего года электроснабжение получат еще 13 пунктов. Напомним, что открытие ФАПов – одно из направлений деятельности региональной власти в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».
«Работаем в тесном сотрудничестве с министерством здравоохранения края, районными администрациями. Сами живем на этой земле, поэтому понимаем, как важно развивать здравоохранение в районах. Поэтому стараемся делать все зависящее от нас, вносить, как говорится, свой вклад», — комментируют энергетики.
Отметим, что специалисты Россети Сибирь продолжают работать над упрощением процедуры и снижением сроков технологического присоединения. Напомним, необходимость подачи заявки возникает в случае подключения к электрическим сетям объекта недвижимости впервые, увеличения мощности ранее присоединенных энергопринимающих устройств, изменения вида производственной деятельности либо при изменении точки присоединения. Причина обращения также может быть формальной – получение технических условий при смене собственника или при восстановлении технических условий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.