Свежее
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ) за октябрь 2020 года объем потребления электроэнергии на территории Красноярского края составил 3972,3 млн кВт•ч, что на 0,9 % меньше, чем в октябре 2019 года.
Выработка электростанций Красноярского края за октябрь 2020 года составила 4649,1 млн кВт•ч, что на 7,8 % меньше объема выработки за октябрь 2019 года. При этом выработка тепловых электростанций (ТЭС) и электростанций промышленных предприятий составила 960,4 млн кВт•ч, что на 37,9 % меньше объема выработки в октябре 2019 года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) составила 3688,7 млн кВт•ч, что больше показателя октября 2019 года на 5,5 %.
За десять месяцев 2020 года объем потребления электроэнергии на территории Красноярского края составил 38 214,2 млн кВт•ч, что на 0,5 % меньше объема потребления за январь – октябрь 2019 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года потребление электроэнергии уменьшилось на 0,9 %.
Электростанции Красноярского края с начала 2020 года выработали 46 852,2 млн кВт•ч, что меньше аналогичного показателя прошлого года на 3,6 %. Без учета влияния дополнительного дня високосного года выработка снизилась на 4,0 % относительно объема выработки за аналогичный период 2019 года. Выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий составила 14 354,6 млн кВт•ч, что меньше выработки за десять месяцев 2019 года на 25,1 %. Без учета влияния дополнительного дня високосного года снижение составило 25,3 %. Выработка ГЭС с начала 2020 года составила 32 497,6 млн кВт•ч, что на 10,3 % больше, чем в прошлом году. Без учета влияния дополнительного дня високосного года рост составил 9,9 %.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярского края, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За октябрь 2020 года переток с территории Красноярского края составил 676,8 млн кВт•ч, всего с начала года – 8638,1 млн кВт•ч.
На территории Республики Тыва объем потребления электроэнергии за октябрь 2020 года составил 69,3 млн кВт•ч, что больше объема потребления в октябре 2019 года на 3,7 %. Рост показателя произошел за счет потребителей АО «Тываэнергосбыт». С начала года объем потребления электроэнергии составил 632,9 млн кВт•ч, что меньше, чем в прошлом году, на 0,2 %. Без учета влияния дополнительного дня високосного года потребление снизилось на 0,7 %.
Выработка электроэнергии Кызылской ТЭЦ за октябрь 2020 года составила 3,0 млн кВт•ч, что меньше выработки октября 2019 года на 1,2 %. С начала года объем выработки составил 29,6 млн кВт•ч, что больше выработки за десять месяцев 2019 года на 3,4 %. Без учета влияния дополнительного дня високосного года рост составил 3,0 %.
Потребность в электроэнергии на территории Республики Тыва покрывалась в основном за счет перетока из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии по межсистемным линиям в Республику Тыва за октябрь 2020 года составил 66,2 млн кВт•ч, с начала года 603,3 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…