Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
«Газпром нефть» решила продлить на 2021 год отсрочку по контрактам с нефтесервисными компаниями, следует из письма корпорации, направленного подрядчикам. Документ опубликовал Telegram-канал «Газ-батюшка». Подлинность письма подтвердили РБК в пресс-службе «Газпром нефти».
«В текущей экономической ситуации «Газпром нефть» предложила подрядным организациям взаимовыгодные условия: переход на рассрочку платежа до 180 дней, что позволит компании сохранить достаточный уровень инвестиционной активности для поддержания сектора нефтесервисных услуг»,— сказали в компании.
Ранее «Газпром нефть» платила своим подрядчикам через 30 дней после завершения работ. С 1 июля 2020 года компания ввела практику отсрочек платежа на сроки до 180 дней. В письме говорится, что без практики отсрочек сокращение объемов ряда нефтесервисных работ и услуг было бы вдвое большим, чем сейчас.
Письмо подписано начальником департамента закупок дирекции по закупкам и капитальному строительству «Газпром нефти» Михаилом Жечковым и главой департамента по планированию, управлению эффективностью и данными Игорем Шкировым. Документ был разослан подрядчикам 29 октября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…