Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
«Газпром нефть» решила продлить на 2021 год отсрочку по контрактам с нефтесервисными компаниями, следует из письма корпорации, направленного подрядчикам. Документ опубликовал Telegram-канал «Газ-батюшка». Подлинность письма подтвердили РБК в пресс-службе «Газпром нефти».
«В текущей экономической ситуации «Газпром нефть» предложила подрядным организациям взаимовыгодные условия: переход на рассрочку платежа до 180 дней, что позволит компании сохранить достаточный уровень инвестиционной активности для поддержания сектора нефтесервисных услуг»,— сказали в компании.
Ранее «Газпром нефть» платила своим подрядчикам через 30 дней после завершения работ. С 1 июля 2020 года компания ввела практику отсрочек платежа на сроки до 180 дней. В письме говорится, что без практики отсрочек сокращение объемов ряда нефтесервисных работ и услуг было бы вдвое большим, чем сейчас.
Письмо подписано начальником департамента закупок дирекции по закупкам и капитальному строительству «Газпром нефти» Михаилом Жечковым и главой департамента по планированию, управлению эффективностью и данными Игорем Шкировым. Документ был разослан подрядчикам 29 октября.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…