Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Ленинградской энергосистеме) в октябре 2020 года составило 3921,1 млн кВт•ч, что на 4,1 % меньше объема потребления за тот же месяц 2019 года.
Уменьшение показателя в основном связано с более высокой температурой наружного воздуха, которая в октябре 2020 года составила 8,6 °С, что на 3,0 °С выше температуры в октябре 2019 года, а также с введением ограничительных мер для сдерживания эпидемии коронавируса.
Выработка электроэнергии электростанциями Ленинградской энергосистемы в октябре 2020 года составила 5337,8 млн кВт•ч, что на 3,3 % меньше, чем в октябре 2019 года. Снижение обусловлено уменьшением выработки электроэнергии ТЭС на 38,7 %.
Потребление электроэнергии в январе – октябре 2020 года составило 36679,2 млн кВт•ч, что на 4,1 % меньше объема потребления за аналогичный период 2019 года.
Электростанции энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по октябрь 2020 года выработали 49359,8 млн кВт•ч электроэнергии, что на 9,2 % меньше выработки электроэнергии за такой же период 2019 года.
Переток электроэнергии из Ленинградской энергосистемы по межсистемным линиям электропередачи за январь – октябрь 2020 года составил 12680,6 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 1570,6 млн кВт•ч. В октябре этот показатель составил 1416,7 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 221,0 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…