Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
В 2020 году Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче стал юбилейным – вот уже 5 лет по всей стране проводятся мероприятия, продвигающие принципы бережного и безопасного обращения с энергоресурсами.
Системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области – Акционерное общество «Региональные электрические сети» – регулярно принимает активное участие в фестивале. Даже несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, связанную с угрозой распространения коронавирусной инфекции, и введенный в регионе режим повышенной готовности эта добрая традиция не прекратилась.
В течение года специалисты АО «РЭС» провели более 100 различных мероприятий в поддержку фестиваля #ВместеЯрче, в которых приняли участие школьники, студенты и молодые специалисты предприятия – всего более 3500 человек.
Так, в рамках социальной компании в 99 школах энергетиками были проведены уроки и классные часы по электробезопасности и энергосбережению с распространением красочных листовок-комиксов, рассказывающих о простых способах экономии электроэнергии, и демонстрацией познавательных мультфильмов о последствиях шалостей с электричеством.
Также АО «РЭС» традиционно выступило с инициативой привлечения энергетических студенческих отрядов НРО МООО «РСО» для работы в период летних каникул, тем самым приняв участие во Всероссийскм дне открытых дверей #ВместеЯрче. В проекте приняли участие 25 студентов Новосибирского государственного технического университета (НГТУ НЭТИ), которые в течение летнего трудового семестра выполняли работы практически по всем основным направлениям производственной деятельности предприятия (обход потребителей, снятие показаний приборов учета, аудит технической документации, подготовка схем технологического присоединения, геотегирование энергообъектов и т.д.).
В честь 100-летия ГОЭЛРО и в целях популяризации инженерно-технического образования и профессий топливно-энергетического комплекса летом была организована видеоэкскурсия по Музею электрических сетей в филиале АО «РЭС» «Татарские электрические сети». Экспозиция музея может служить наглядным пособием по изучению истории становления электрических сетей Новосибирской области. Здесь представлены раритетные образцы оборудования, техники, инструментов, экипировки и средств защиты, элементы электрических сетей, документы, таблички и знаки безопасности. В музее регулярно проводятся встречи ветеранов предприятия, а также познавательные экскурсии для учащихся близлежащих школ и других учебных заведений. Это способствует не только сохранению истории развития электроэнергетики региона и памяти о поколениях энергетиков, воплощавших в жизнь План электрификации России, но и привлечению в профессию молодого поколения, проникшегося гордостью за славный созидательный путь своих земляков, давших свет и энергию родным городам и посёлкам.
Кроме того, новосибирские энергетики провели ряд мероприятий и в рамках Всероссийского молодежного производственного совещания «Диалог на равных». Молодые специалисты АО «РЭС» приняли участие в первой онлайн конференция сообщества «Молодые инженеры ТЭК», а также в Осеннем кубке Лиги молодых специалистов Международного инженерного Чемпионата «CASE-IN». В свою очередь, опытные энергетики поделились впечатлениями о профессии с представителями детской юношеской организации «Российское движение школьников» в рамках проекта «Классные встречи».
Все мероприятия, проводимые сетевой компанией в Новосибирской области в рамках фестиваля #ВместеЯрче, получили широкое освещение в различных СМИ и социальных сетях. В частности, в честь юбилея фестиваля был запущен федеральный челлендж #было-стало, в котором предприятие приняло активное участие еще на стадии формирования условий. Именно объекты электросетевого хозяйства АО «РЭС» Минэнерго России привело в качестве примера участия в акции для всего отраслевого сообщества.
В целом, мероприятия по продвижению энергосбережения и электробезопасности, реализованные АО «РЭС» в 2020 году, стали темой более 100 публикаций в СМИ, в том числе ряда видеосюжетов в эфире федеральных и региональных телеканалов, что позволило привлечь внимание общественности к данному вопросу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…