Актуально
На 3-х ВЛ-220 кВ в Томской области расчистили 122 га трассВ Новокузнецком районе Кузбасса жители 19 поселков остаются без света из-за аварий на сетяхЕвропа установила абсолютный рекорд импорта СПГ в отопительный сезонОсенью на о. Шикотан запустят первую в РФ газодизельную электростанциюЦена нефти Brent на ICE снижалась на фоне предложения МЭА о нефтяных резервахМЭА предложило задействовать крупнейший объем нефти из своих резервов
Группа компаний «Интертехэлектро» выполнит поставку оборудования с проведением шеф-монтажных работ на подстанции 35/6 кВ «М-2» в городе Пыть-Ях (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра). Заказчиком работ является АО «ЮТЭК-Региональные сети».
Проект предусматривает строительство блочно-модульной подстанции мощностью 10 МВА с распределительным пунктом. В рамках реализации данного проекта группа «Интертехэлектро» осуществит изготовление, поставку и монтаж оборудования, выполнит пуско-наладочные работы. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2021 году.
Новая подстанция «М2» с распределительным пунктом будет построена вместо двух существующих подстанций «М2» и «М3». Она будет выполнена в полностью закрытом исполнении с размещением 4-х силовых трансформаторов и оборудования распределительных устройств 35 и 6 кВ в модулях повышенной заводской готовности. Четыре силовых трансформатора позволят уменьшить потери электроэнергии в летний период без снижения надежности энергоснабжения потребителей. Блочно-модульная компоновка позволит минимизировать объем строительно-монтажных работ и существенно сократить сроки и стоимость сооружения энергообъекта. Изготовление модулей подстанции будет выполнено на «Курганском заводе комплексных технологий» (входит в группу «Интертехэлектро»).
Строительство подстанции 35/6 кВ «М-2» в городе Пыть-Ях ведется в рамках инвестиционной программы АО «ЮТЭК-Региональные сети». Реализация проекта позволит вывести из эксплуатации устаревшее энергооборудование подстанций, построенных в 70-е годы прошлого столетия, и существенно повысит надёжность энергоснабжения потребителей Пыть-Яха. Объем инвестиций в реализацию проекта составит около 240 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 3-х ВЛ-220 кВ в Томской области расчистили 122 га трасс
Транзиты общей протяженностью почти 340 км, где проводились работы, проходят…
В Новокузнецком районе Кузбасса жители 19 поселков остаются без света из-за аварий на сетях
На месте работают аварийные бригады.
Осенью на о. Шикотан запустят первую в РФ газодизельную электростанцию
Для Курильских островов разработали специальные меры по автономной газификации.
Цена нефти Brent на ICE снижалась на фоне предложения МЭА о нефтяных резервах
По данным на 03:27 мск, стоимость Brent снижалась на 1,23%,…
МЭА предложило задействовать крупнейший объем нефти из своих резервов
Предложение превышает 182 млн баррелей.