Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ФСК обеспечила электроэнергией якорного резидента ТОР «Белогорск» – уникальный для России маслоэкстракционный завод «Амурский».
Завершено расширение подстанции 220 кВ «Белогорск» – крупный центр питания ФСК ЕЭС в Приамурье. На объекте построены две дополнительные линейные ячейки, установлены современные элегазовые выключатели, разъединители и трансформаторы тока. 100% оборудования произведено в России.
Потребитель сможет получать из ЕНЭС до 7,24 МВт мощности. После 2022 года цифра вырастет более чем в 2 раза – до 16,7 МВт. Это позволит ввести в работу новые технологические линии.
Маслоэкстракционный завод «Амурский» – единственный в России крупный производитель изолята. В составе продукта растительный белок, концентрация которого достигает 90-95%. Изолят используется как добавка в мясной и молочной промышленности, в спортивном питании. Сейчас Россия в основном закупает за рубежом этот компонент. Предприятие планирует закрыть до 75% потребности рынка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.