Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
ПАО «Россети Московский регион» в рамках инвестиционной программы проводит замену приборов учета у жителей столичного региона на новые интеллектуальные приборы учета с удаленным сбором данных. Федеральный закон от 27.12.2018 №522-ФЗ предполагает обязательную установку интеллектуальных приборов учета у потребителей только с 1 января 2022 года, однако, «Россети Московский регион» уже сегодня активно оснащает границы балансовой принадлежности с потребителями интеллектуальным учетом. За три квартала текущего года «умные» счетчики установлены более чем у 26 тыс. потребителей Москвы и Московской области. До конца года планируется установить еще более 27 тыс. счетчиков.
На территории Московской области за три первых квартала смонтировано более 22 тыс. интеллектуальных счетчиков, в Москве новые счетчики появились более чем у 4 тыс. потребителей, основная часть которых проживает в Новой Москве.
Приборы учета с удаленным сбором данных позволяют эффективно проводить мероприятия по выявлению очагов потерь и предотвращению хищений электрической энергии. Это, в свою очередь, способствует повышению качества электроснабжения потребителей. Кроме того, такие приборы удобны для потребителей, у которых отпадает необходимость передавать информацию об объеме электропотребления в энергосбытовую компанию. Прибор учета передает данные в энергокомпанию в автоматическом режиме. Все что необходимо потребителю – вовремя оплачивать счета за электропотребление. В случае задолженности умный прибор введет ограничение подачи электроснабжения.
Продолжить установку интеллектуальных счетчиков у потребителей Москвы и Московской области планируется и в следующем году. По плану в 2021 году интеллектуальным учетом будет оснащено более 33 тыс. точек учета.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.