Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Филиал «Приморские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) помогает компании «Ростелеком» реализовать проект по подключению к сети Интернет социально значимых объектов в населенных пунктах Приморья. Сетевая компания предоставляет свою инфраструктуру для размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).
В текущем году ПАО «Ростелеком» были разработаны технические условия на размещение ВОЛС на опорах ЛЭП в 28 муниципальных районах края. Для обустройства сетей связи энергетики представляют опоры ЛЭП 0,4-110 кВ, в зависимости от территории, где необходимо провести кабель. Так в Красноармейском районе ведется монтаж ВОЛС на линии электропередачи 110 кВ «Рощино – Глубинная – Восток».
Федеральный провайдер является самым активным заявителем на пользование сетевой инфраструктуры при продвижении высокоскоростного интернета в приморскую глубинку. Взаимодействие между компаниями регулируется с Постановлением Правительства РФ «Об утверждении правил недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи».
В текущем году «Ростелеком» планирует смонтировать около 900 км волоконно-оптических линий связи. Совместная работа компаний по продвижению цифровой связи на территории Приморья идет с 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…