Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
ПАО «ФСК ЕЭС» завершило проект технического переоснащения подстанции 220 кВ «Мотордеталь» – питающего центра Заволжского района Костромы. В результате повысилась надежность электроснабжения промышленных предприятий и социально-бытовых объектов города так же появился резерв для подключения новых потребителей. Общая стоимость работ составила более 188 млн рублей.
На подстанции 220 кВ введено в работу новое закрытое распределительное устройство 10 кВ. Оно оснащено вакуумными выключателями, системой сбора и передачи информации, микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики. В конструкции предусмотрены резервные ячейки для присоединения новых потребителей.
Также были заменены порталы трансформаторов 110/10 кВ и два комплекта дугогасительных реакторов, построены шинные мосты 10 кВ от двух трансформаторов, новые кабельные каналы. Произведен перезавод 40 кабельных линий 10 кВ в новое распределительное устройство. Все работы выполнялись в условиях действующей подстанции без снижения надежности Костромской энергосистемы.
Мощность подстанции 220 кВ «Мотордеталь» составляет 300 МВА. От ее стабильной работы зависит надежность энергообеспечения Заволжского района Костромы, где проживает более 57 тыс. человек, а также транзитных перетоков мощности в центральные районы Костромской области и восточные районы Ярославской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…