Актуально
Индия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлинОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалосьТГК-1 планирует создать энергоцентр с тригенерацией в центре Санкт-ПетербургаЭкспорт угля с госместорождений Монголии достиг исторического максимумаСвердловэнерго отремонтировало 4 ВЛ-10 кВ в с.КосулиноВ Пермском крае завершен ремонт ПС 35 кВ Рождественск
Енисейское бассейновое водное управление в соответствии с письмом Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) установило новые режимы работы гидроузлов Ангар-Енисейского каскада на период с 2 по 29 октября. Для Богучанской ГЭС среднесуточные сбросные расходы увеличены с 2900-3300 до 3000-3400 кубометров в секунду с условием обеспечения судоходных уровней на реке Ангара. Распоряжение ЕнБВУ допускает понижение уровня водохранилища у плотины Богучанской ГЭС ниже отметки 207,5 м.
«Осенний паводок на Байкале и Ангаре завершается: приток в Байкал, достигавший на пике 4100 кубометров в секунду, сократился до 1600 кубометров; уровень озера постепенно возвращается к нормативу, определенному постановлением правительства РФ. Высокая приточность позволила создать существенные запасы гидроресурсов в Иркутском и Братском водохранилище, достаточные для прохождения осенне-зимнего периода. Богучанская ГЭС сейчас поддерживает самые большие расходы на Ангарском каскаде и выполняет требования навигационного периода», — сказал генеральный директор АО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.
Фактический пропуск через гидроагрегаты станции в первые дни октября составляет 3000 кубометров в секунду, что на 40-50 кубометров больше, чем во второй половине сентября. Уровень Богучанского водохранилища составляет 207,65-207,68 м; уровень Ангары в нижнем бьефе 138,43-138,46 м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлин
Такое мнение выразил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.
ОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалось
Заявил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.
ТГК-1 планирует создать энергоцентр с тригенерацией в центре Санкт-Петербурга
Установленная мощность холодильного оборудования станет рекордной для России — 18…
Экспорт угля с госместорождений Монголии достиг исторического максимума
Поставки угля достигли 3,2 млн т за сентябрь 2025 г.
Свердловэнерго отремонтировало 4 ВЛ-10 кВ в с.Косулино
Также будет построена новая КВЛ-10 кВ протяженностью около 3-х км.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 35 кВ Рождественск
На ремонт направлено порядка 3 млн руб.