Приморские электрические сети (филиал АО ДРСК, входит в Группу РусГидро) приступили к строительству новой подстанции 35 кВ «Ульяновская». Подстанция обеспечит электроэнергией новую поликлинику в Артеме, а также позволит выдавать мощность для объектов жилищного строительства.
Уже в полном объеме поставлено необходимое для монтажа электросетевое оборудование и энергетики готовы приступать к строительно-монтажным работам.
Согласно проекту на новой подстанции будет установлен силовой трансформатор мощностью 10 МВА. Строительство энергообъекта планируется завершить ко второму кварталу 2021 года. С учетом растущих потребностей г. Артем в новых мощностях проектом в перспективе предусматривается возможность дальнейшего расширения подстанции «Ульяновская».
Решение о строительстве подстанции «Ульяновская» было принято два года назад, источником финансирования этого проекта стала инвестиционная программа филиала «Приморские электрические сети». На сегодняшний день существующие в Артеме электросетевые объекты уже не обеспечивают в полной мере растущие потребности города в электрических мощностях.
Подстанция «Ульяновская» — это очередной шаг электросетевой компании в решении вопросов электроснабжения потребителей Артема. После ввода в эксплуатацию нового энергообъекта вырастет надежность электроснабжения, кроме этого у энергетиков появится возможность перераспределения нагрузки существующих потребителей в центральной части города.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.