Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Сбербанк рассматривает вопрос финансирования проекта «Арктик СПГ — 2» группы «Новатэк» на сумму более 2,7 млрд евро. Банк примет решение до конца 2020 года, сообщил журналистам зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.
«Мы считаем „Арктик СПГ — 2“ перспективным проектом и заинтересованы выступить партнером в его финансировании, как и других новых СПГ-проектов группы „Новатэк“. У нас уже есть положительный опыт при кредитовании „Ямал СПГ“, поэтому мы готовы наращивать свой риск-аппетит в отношении подобных проектов. Решение о финансировании мы планируем принять до конца этого года. По нашим предварительным оценкам, объем финансирования Сбербанка может превысить аналогичный показатель по проекту „Ямал СПГ“, который составлял 2,7 млрд евро», — сказал он.
Попов также отметил, что группа «Новатэк» на примере «Ямал СПГ» уже имеет успешный опыт в управлении подобными проектами.
«Арктик СПГ — 2» — второй СПГ-проект «Новатэка». Помимо российской компании, долями по 10% в проекте владеют китайские CNOOC и CNPC, французская Total и консорциум японских компаний Mitsui и Jogmec. Суммарная мощность трех технологических линий завода составит 19,8 млн тонн сжиженного природного газа в год, запуск первой линии планируется в 2023 году, второй и третьей линий — в 2024 г. и 2026 г. соответственно. Капитальные вложения для запуска проекта на полную мощность оцениваются в $21,3 млрд.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…