Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области (Московской энергосистеме) в августе 2020 года составило 7707,3 млн кВт∙ч, что на 87,9 млн кВт∙ч меньше аналогичного показателя 2019 года.
Электростанции Московской энергосистемы в августе 2020 года выработали 4555,6 млн кВт∙ч, что на 5,9 % меньше, чем за тот же месяц 2019 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области за январь – август 2020 года составило 68254,7 млн кВт∙ч, что на 2,5 % меньше потребления за восемь месяцев 2019 года (без учета 29 февраля 2020 года – на 3,0 % меньше).
Выработка электроэнергии в Московской энергосистеме за январь – август 2020 года составила 42599,0 млн кВт∙ч, что на 11,6 % меньше аналогичного показателя 2019 года (без учета 29 февраля 2020 года – на 12,1 % меньше).
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы г. Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток в Московскую энергосистему в августе 2020 года составил 3151,7 млн кВт∙ч, за январь – август 2020 года, этот показатель составил 25655,7 млн кВт∙ч. В августе и январе – августе 2019 аналогичный показатель составил 2954,5 млн кВт∙ч и 21798,4 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.