Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Богучанская ГЭС выработала 95-миллиардный киловатт-час электроэнергии с момента ввода станции в эксплуатацию в 2012 году. С начала 2020 года Богучанская ГЭС произвела 11 млрд 362 млн кВт•ч. Производство электроэнергии с 1 января по 24 августа на 10,31% превышает объем выработки за 8 месяцев 2019 года. Рубеж 85 млрд кВт*ч был достигнут в январе, а 90 млрд – в мае 2020 года.
«По информации Объединенного диспетчерского управления Сибири рост производства на 6-12% отмечается на всех ГЭС Ангарского и Енисейского каскадов, обеспечивающих все более значительную долю потребления в регионах Сибирского федерального округа. Это большое достижение гидроэнергетиков, и в то же время большая ответственность для наших коллективов», — сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.
Выработка электроэнергии на ГЭС зависит от водности реки и установленных Росводресурсами режимов работы водохранилища. В 2020 году гидрологическая обстановка в районе Богучанской ГЭС складывалась благоприятно. Станция выполняет все требования Енисейского бассейнового водного управления и запросы Объединенного диспетчерского управления энергосистемы Сибири, своевременно изменяя расходы по запросам речного транспорта и промышленных потребителей энергии.
Фактические расходы через гидроагрегаты Богучанской ГЭС в 2020 году превышают 3182 кубометров в секунду, что на 280 кубометров в секунду больше, чем в 2019 году. Уровень Богучанского водохранилища в последней декаде августа составляет 207,77-207,81 м над уровнем Балтийского моря, уровень Ангары в нижнем бьефе – 138,55-138,59 м. Оба показателя соответствуют аналогичным параметрам 2019 года и требованиям ЕнБВУ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…