Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» проводит реконструкцию третьей и пятой башенных градирен Саранской ТЭЦ-2. Объем финансирования технического перевооружения объектов составляет 76 млн рублей. Все необходимые мероприятий завершатся до конца октября. В случае ранее старта отопительного сезона они не повлияют на теплоснабжение города.
В июле началась реконструкция третьей градирни ТЭЦ. Специалисты меняют строительные конструкции противообледенительного тамбура, поворотных щитов, проводят усиление железобетонного каркаса оросителя. Также будет выполнена очистка от иловых отложений и восстановление герметичности чаши водосборного бассейна, антикоррозионная защита стальных конструкций градирни, установлены новые разбрызгивающие форсунки, обновлена отмостка.
Реконструкция пятой башенной градирни началась в августе. Теплоэнергетики меняют на новые поворотные щиты тамбура, делают новую отмостку и восстанавливают ходовые мостки. В сентябре начнут проводить антикоррозийную защиту стального каркаса градирни.
— Комплекс работ на градирнях теплового сердца Саранска проводится для увеличения располагаемой мощности ТЭЦ в летний период. Техперевооружение градирен позволит продлить срок эксплуатации, повысить эффективность и надежность работы системы оборотного водоснабжения станции, — подчеркивает технический директор Саранской ТЭЦ-2 Николай Лебедев.
Всего в 2020 году «Т Плюс» вложит в модернизацию Саранской ТЭЦ-2 почти 350 млн рублей, из них 159 млн рублей на мероприятия по ремонту оборудования и 190 млн рублей на техническое перевооружение станции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…