Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
На одной из старейших электростанций России Лесогорской ГЭС ПАО «ТГК-1» завершило плановый капитальный ремонт гидроагрегата № 2 мощностью 29,5 МВт. Проведенные работы повысили надежность функционирования оборудования станции.
Специалисты выполнили ремонт рабочего колеса турбины с доработкой сервомотора в заводских условиях, восстановили характеристики основных узлов гидроагрегата.
Лесогорская ГЭС пущена в эксплуатацию 19 декабря 1937 года. Станция расположена на реке Вуокса рядом с поселком Лесогорский в 185 км к северо-западу от Санкт-Петербурга. Установленная мощность – 118 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…