Актуально
Венгрия ожидает, что MOL вскоре купит у Газпром нефти сербскую NISВ Росатоме изготовлен уникальный провод для токамака с реакторными технологиямиСилмаш готовит к отгрузке турбину для Артемовской ТЭЦ-2В энергосистеме Тульской области впервые внедрена СМЗУЦена газа на бирже в Европе превысила $400 за 1 тыс куб м впервые с октября 2025гЗа 11 мес 2025г ЕС снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГ на 6%
11 августа 2020 года в 00 часов 00 минут энергоблок №2 Запорожской АЭС отключен от энергосистемы и выведен в средний планово-предупредительный ремонт.
В настоящее время в работе находятся 3 энергоблока Запорожской АЭС: первый, третий и шестой. Суммарная мощность генераторов составляет 2530 МВт. На энергоблоке №4 идут 103 сутки планового капитального ремонта, на энергоблоке №5 — 118 сутки планового среднего ремонта.
Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.
Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) — 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия ожидает, что MOL вскоре купит у Газпром нефти сербскую NIS
Сообщил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто.
В Росатоме изготовлен уникальный провод для токамака с реакторными технологиями
Полноразмерный сверхпроводниковый провод для электромагнитной системы токамака.
Силмаш готовит к отгрузке турбину для Артемовской ТЭЦ-2
Газовую турбину ГТЭ-170.
В энергосистеме Тульской области впервые внедрена СМЗУ
Для расчета максимально допустимых перетоков активной мощности в сечении «Михайлов…
Цена газа на бирже в Европе превысила $400 за 1 тыс куб м впервые с октября 2025г
Цена газа в Европе растет на фоне похолодания в регионе…