Свежее
Более 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала годаДолг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд рубРоссети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭПВиктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн

Специалисты Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК) в очередной раз призывают жителей края быть предельно осторожными, находясь вблизи электроустановок, и ни в коем случае не проводить работы самостоятельно, предварительно не согласовав их с сетевой компанией!
В конце июля в пригороде краевой столицы, при проведении несогласованных с энергетиками работ, от удара электрическим током погиб житель Хабаровска, выполнявший прокладку оптического кабеля для подключения новых абонентов к сети «Интернет».
«Несчастный случай произошел в селе Ракитное Хабаровского муниципального района на опорах ЛЭП, находящейся на балансе хабаровского филиала АО «ДРСК». К слову, здесь же, на данной ЛЭП, по согласованию с филиалом размещено энергооборудование (уличное освещение), которое принадлежит поселковой администрации. Используя металлическую приставную лестницу, гражданин производил монтаж интернет-кабеля на опоре, не убедившись в безопасности своих действий. В какой-то момент произошел удар током: полученные электротравмы, к сожалению, оказались не совместимы с жизнью», — рассказывает начальник службы охраны труда и надежности Хабаровских электрических сетей Константин Жданов.
Работы на опоре линии электропередачи 0,4 кВ проводились без спецодежды, средств индивидуальной защиты и без ведома энергетиков. Попавшему под напряжение человеку очевидцы оперативно вызвали скорую помощь. Однако медикам реанимировать пострадавшего не удалось.
Предположительно, мужчина прикоснулся к проводу, отвечающему за уличное освещение населенного пункта, который расположен ниже основной линии принадлежащей ХЭС.
В настоящее время правоохранительные органы власти проводят проверку законности действий пострадавшего.
Хабаровские энергетики напоминают: любые действия вблизи действующих электроустановок и их охранных зон, не согласованные с сетевой организацией, категорически запрещены! От соблюдения правил нахождения рядом с энергооборудованием под напряжением и строгого следования основам электробезопасности зависит не только ваша жизнь и здоровье, но и жизнь других людей!
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала года
Общий объём неучтённой электроэнергии составил 4 378,13 тыс кВтч.
Долг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд руб
Сумма долга за электроэнергию - 678,4 млн руб., за тепло…
Россети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭП
До начала отопительного периода энергетикам предстоит расчистить еще 742 га.
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.