Актуально
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукциюБолее 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской областиГазпром проведет газопроводы к 22 селам и деревням в МордовииБашкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управленияРФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
В первом полугодии текущего года Южно-Якутский филиал АО «ДРСК» (входит в группу РусГидро) выполнил свои обязательства по 144 договорам технологического присоединения. Общий прирост энергомощности составил более 4000 кВт. Среди новых заявителей в основном физические лица, которые подают заявку на техприсоединение до 15 кВт.
Активно ведётся присоединение новых жилых объектов на территории Алданского района. В текущем году в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» филиал обеспечил присоединение четырёх строительных площадок в посёлке Нижний Куранах и г. Алдане, а также многоквартирный жилой дом в г. Томмоте. В селе Большой Хатыми к сетям компании подключена линия освещения на федеральной трассе «Лена».
«Несмотря на сложившуюся ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, мы продолжаем стабильно выполнять свои производственные задачи, в том числе исполнение обязательств перед заявителями по договорам на технологическое присоединение», — рассказал директор филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Александр Кулёмин.
С опережением плановых сроков филиал исполнил свои обязательства по договору на технологическое присоединение Томмотского психоневрологического диспансера.
Согласно графику, в третьем квартале предприятию предстоит подвести электроснабжение к тепловому пункту в г. Томмоте. Кроме этого, на очереди мероприятия по обеспечению электроэнергий строительной площадки по возведению буксировочной канатной дороги на территории Центра спортивной подготовки лыжников и реконструируемого оздоровительного комплекса «Энергетик», работы по которым начнутся в ближайшее время. Общий прирост электроэнергии по этим объектам составит более 400 кВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукцию
Компании планируют вместе разрабатывать и осваивать новые виды трубной продукции…
Более 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской области
В их числе Апатитская и Мурманская ТЭЦ, котельные „Мурманэнергосбыт“ и…
Башкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управления
D оперативное управление ЦУС перешла энергоинфраструктура пригородных микрорайонов Уфы и…
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.