Актуально
Энергетики выдадут свыше 2 МВт кинопарку «Москино» в Новой МосквеЗа 9 мес Россети Ленэнерго обеспечили 22,6 МВт 27 жилым комплексамСША в ноябре могут установить рекорд по поставкам СПГ за рубежПетербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%Россети Сибирь помогают забайкальцам потреблять электроэнергию в пределах установленной мощностиВ Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутилена
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Кемеровской и Томской областей» (Кемеровское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за июнь 2020 года составило 2338,4 млн кВт•ч, что на 1,4 % меньше объема потребления за июнь 2019 года.
Выработка электроэнергии за июнь 2020 года электростанциями Кемеровской области составила 1349,4 млн кВт•ч, что на 15,4 % меньше выработки за июнь 2019 года.
С начала года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 15636,4 млн кВт•ч, что на 2,0 % меньше объема потребления за первое полугодие 2019 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года потребление электроэнергии уменьшилось на 2,6 %.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за первое полугодие 2020 года составила 10 906,3 млн кВт•ч, что на 11,7 % меньше выработки за аналогичный период 2019 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года выработка электроэнергии уменьшилось на 12,2 %.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы региона покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В июне объем перетока в энергосистему Кемеровской области составил 989,0 млн кВт•ч, всего с начала 2020 года – 4730,1 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики выдадут свыше 2 МВт кинопарку «Москино» в Новой Москве
Смонтирован РП 10 кВ, проложено 1,2 км КЛ-10 кВ.
За 9 мес Россети Ленэнерго обеспечили 22,6 МВт 27 жилым комплексам
В Санкт-Петербурге энергетики подключили к сетям 16 жилых комплексов, в…
Петербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%
Петербургская биржа с 28 ноября повысила предельную верхнюю границу колебания…
Россети Сибирь помогают забайкальцам потреблять электроэнергию в пределах установленной мощности
Специалисты «Читаэнерго» регулируют потребление электроэнергии с помощью современных приборов учета.
В Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутилена
В настоящий момент РФ импортирует более 90% этого нефтехимического продукта.