Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) оперативно восстановили электроснабжение потребителей, нарушенное во время грозы 4 — 5 июля. Грозовой фронт сопровождался усилением ветра, сильными ливнями и стал причиной отключений электроэнергии в нескольких районах области.
На ВЛ 35 кВ «Ромны – Хохлатское» потребовалась замена изолятора, который разрушился во время грозы. Потребителя подключили к электроснабжению по резервной схеме через 11 минут после отключения, а аварийно-восстановительные работы продлились более двух часов.
Для восстановления электроснабжения двух сел Шимановского района (Аносово и Воскресеновка) потребовалась переброска вездехода с другого участка. Осмотреть и провести работы на ВЛ 35 кВ «Мухино — Воскресеновка» без высокопроходимой техники было невозможно, линия проходит по болотистой местности. При осмотре обнаружили дерево на проводах, которое вырвало с корнем из-за пределов охранной зоны ВЛ.
В г. Свободный на ВЛ 10 кВ во время грозы 4 июля в 22.30 произошли обрывы проводов. Работы по подвеске провода велись ночью, после прохождения грозы и в 4.27 электроснабжение восстановили. Обрывы проводов произошли в Благовещенском районе в селах Усть-Ивановка, Ровное. Все аварийно-восстановительные работы также проводились ночью.
6 июля в филиале «Амурские электрические сети» продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный еще с 3 июля из-за ухудшения погодных условий.
Энергетики просят жителей Амурской области быть осторожными при нахождении вблизи энергообъектов во время порывов ветра и грозы.
Смертельно опасно находиться рядом с повреждёнными или провисшими проводами на расстоянии менее 8 метров.
О любых повреждениях электросетевого оборудования и опасных инцидентах следует сообщать в единый контактный центр АО «ДРСК» 8-800-1000-397 или в МЧС.
Электроприборы необходимо отключить от сети, опасно также пользоваться телефоном.
⠀
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…