Актуально
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 41 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 2,8 млн баррелейБензин в РФ в октябре подорожал в среднем на 2,6%Выработка электроэнергии в РФ за 10 мес снизилась на 1,4%За 10 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%РФ за 10 мес снизила суммарную добычу газа на 3,3%
Состоялось подписание государственного контракта на строительство объектов федеральной собственности «Терминал сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата «Утренний». Этапы 2,3,11,13.1,13.2,15» между ФГУП «Гидрографическое предприятие» (входит в Госкорпорацию «Росатом») и АО «Межрегионтрубопроводстрой» (МРТС). Стоимость работ составит 95,7 млрд рублей.
Подрядчику предстоит выполнить дноуглубительные работы в акватории и на подходном канале участка № 2 морского порта Сабетта объемом свыше 20 млн куб. м донного грунта, осуществить строительство ледозащитных сооружений общей протяженностью свыше 4,4 км, а также создать объекты системы обеспечения безопасности мореплавания и пункта пропуска через государственную границу.
Строительство терминала должно быть завершено в 2022 году. Работы будут выполняться в крайне сжатые сроки (период без ледовой навигации в месте проведения работ составляет 60-70 календарных дней в году).
Строительство терминала «Утренний» в морском порту Сабетта позволит увеличить отгрузку углеводородов на экспорт. Работы будут проводиться в рамках освоения Салмановского (Утреннего) газоконденсатного месторождения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 41 коп
До 65,04 руб за л и до 75,21 руб за…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2,8 млн баррелей
До 426,9 млн баррелей.
Бензин в РФ в октябре подорожал в среднем на 2,6%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
Выработка электроэнергии в РФ за 10 мес снизилась на 1,4%
До 974 млрд кВтч.
За 10 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%
До 351 млн т.
РФ за 10 мес снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 540,3 млрд куб м.