Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Енисейское бассейновое водное управление в соответствии с письмом Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) 2 июля 2020 года установило режимы работы гидроузлов Ангар-Енисейского каскада на период с 3 июля по 3 августа. Для Богучанской ГЭС установлены среднесуточные сбросные расходы в диапазоне 3000-3200 кубометров в секунду с условием поддержания уровня воды в Богучанском водохранилище у плотины ГЭС в пределах отметок 207,5-208,0 м и обеспечения судоходных уровней на реке Ангара.
В течение июня диапазон расходов Богучанской ГЭС составлял 2900-3200 кубометров в секунду. По состоянию на утро 3 июля уровень Богучанского водохранилища находился на отметке 207,83 метра над уровнем Балтийского моря, уровень Ангары в нижнем бьефе – 138,44 метра. Несмотря на высокую температуру воздуха, установившуюся в южных и центральных районах Красноярского края в конце июня — начале июля 2020 года (до +32-33 градусов), боковая приточность в Богучанское водохранилище выше, чем была в 2019 году. Специалисты-гидрологи оценивают год как средний по водности. Водохранилища ГЭС Ангарского каскада располагают свободной емкостью для приема дождевого паводка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…